Я, Е-ва Екатерина А.,  являюсь клиентом Сбербанка на протяжении долгих лет. 16.06.2017г. я, посетила Сбербанк с целью открытия вклада под повышенные проценты. При обслуживании у сотрудника Сбербанка, им было предложено оформить договор страхования жизни "Семейный Актив".

Договор был мной оформлен 16.06.2017г. ВМР1 № 00******21 с гарантом получения внесенной суммы, которая составляла 949 339 руб. 95 коп. по окончанию срока, а именно 15 лет. Сотрудник уверил, что это хорошое вложение и через 15 лет я получу всю внесенную сумму.

При посещении банка 28.06.2022г. меня проинформировал, уже другой сотрудник, о том, что сумма по окончанию срока действия договора составит 765 000 руб., а доход по данному договору является инвестиционным, что также сотрудником не было сказано ранее. Таким образом меня ввели в заблуждение по договору страхования и полагаю, что договор был оформлен обманным путем.

28.06.2022г. я написала заявление с просьбой вернуть вложенные за пять лет деньги в полном объеме. Но до настоящего времени деньги мне не вернули. То есть на протяжении почти целого года Вы пользуетесь моими денежными средствами, и полагаю неосновательно обогащаетесь.

Прошу Вас Страховая компания разобраться в данной ситуации и вернуть мне денежные средства, которые я накапливала с большим трудом. Прошу Вас не оставлять без внимания мое обращение, чтобы мне не пришлось обращаться в  вышестоящую инстанцию - ЦБ РФ или суд.
С уважением, Екатерина А.