Хочу поделиться моим страховым случаем по ДТП.

Автомобиль застрахован по ОСАГО в Тинькофф.
Я работаю вахтовым  методом в отдалении от дома и как назло ДТП произошло в момент, когда я находился на работе, автомобилем пользовалась супруга.

В результате ДТП признали пострадавшей стороной.
Как только узнал о ДТП, начал выяснять через чат приложения Тинькофф, как действовать в этой ситуации. Мне была дана развёрнутая полезная информация и своевременно, что придало мне в тот момент спокойствия.

Через приложение Тинькофф в тот же день оформил заявку на страховой случай. Сразу скажу очень понятный интерфейс, всё читабельно и понятно, с прикреплением необходимых для оформления документов и фотографий проблем не было, справился без помощи.

Совет по фотографиям, делайте как можно больше, общие виды с разных сторон, общие виды повреждённых деталей, конкретно повреждения с разных сторон.

По завершению оформления заявления закрепляется персональный специалист, который уже на следующий день с утра связался со мной по телефону. Специалист озвучил сумму (суммой выплаты я вполне доволен) и оформил документы для выплат (согласие и заявление). Потом эти документы выгрузились в приложении Тинькофф. В приложении реализована функция подписания документов дистанционно, что в моём случае было очень удобно (так как я был очень далеко от своего дома).  Но оригиналы документов всё равно придётся подписывать по прибытию домой.

Деньги поступили на счёт уже на следующий день после подписания документов по выплате. Я думаю они бы пришли в тот же день, когда я оформил заявление на выплаты, если-бы не затягивал до вечера подтверждение.  В общем с момента ДТП до выплат прошло двое суток, по мне это шикарно.

Ещё совет, не забывайте составлять европротокол, я думаю он лишним никогда не будет. Как раз мы про это забыли и не составили, а в спорных случаях я думаю он нужен очень. В моём случае Тинькофф европротокол не требовал, так что повезло.

В итоге всё оформлено дистанционно, без проволочек, без ожидания в очередях, разве это не прекрасно?
Я думаю мой отзыв Вам поможет в выборе страховой компании. Я для себя считаю Тинькофф лучшим в настоящее время.