В 2019 году оформлял полис ОСАГО ХХХ # 009*****32 в компании ИНГОСТРАХ по адресу город Чехов, улица Чехова, дом 20, на автомобиль Ford Focus 2. В 2020 году случилась авария, где к сожалению, я был виновником, был написан европротокол и урегулирована ситуация в штатном порядке.

Спустя 2 года и 8 месяцев (уже не являлся владельцем данного авто) пришло СМС - что на меня составлен "регресс" на сумму 50400 рублей. Обратился в компанию для выяснения деталей, меня связали с юристом фирмы который дал пояснения по ситуации: при оформлении полиса была допущена ошибка и указан некорректный объем двигателя и кол-во лошадиных сил (1.6 и 100 лс, вместо 1.8 и 115 лс.) при этом уверяют, что полис оформлялся самостоятельно (без посещения офиса компании по адресу г. Чехов, улица Чехова, дом 20) и ошибка совершена мной.

В данный момент идет судебное разбирательство с компанией ИНГОССТРАХ, позиция компании:
1. Полис оформлялся самостоятельно, без посещения офиса (пытаются скрыть ошибку операторов/менеджеров при оформлении)
2. Мной специально был занижен объем двигателя и кол-во лошадиных сил для уменьшения стоимости полиса (разве можно самостоятельно указывать кол-во лошадиных сил и объем? при оформлении онлайн)

Иск был подан спустя почти 3 года! (записи посещения офиса уже наверняка отсутствуют в связи со прошедшим сроком) явно говорит о спланированной попытке скрыть ошибки своих сотрудников. Для уточнения: все полисы на машины (пред. и настоящую) делаю только в офисе компаний страховщиков.Так что 100 раз подумайте, стоит ли идти в эту компанию, для оформления страховки, а если идёте 100 раз проверьте все ли верно заполнено.