В феврале 2020 года взяла кредит и оформила страховку в СК Сберстраховании. С 30 января 2023 ушла на больничный с болями в шее и руке. 15 февраля меня прооперировали, удалили грышу и заменили позвоночный диск кейджем.

По итогу больничный длился до 12 мая 2023 года. После закрытия листа нетрудоспособности собрала весь пакет документов по списку, который выслали мне сотрудники банка. А именно : заявление; копия паспорта,все листки нетрудоспособности; заверенные работодателем; выписка из медкарты за 5 лет до того как я взяла кредит,т.е с 2015 г по 2020 г; выписка из медицинской карты об истории болезни; нотариально заверенные копии всех выписок посещения невролога,нейрохирурга за период лечения, а также выписки из стационара, где провели операцию.

2 июня сотрудники страховой начали рассматривать мое обращение, 7 июня было принято решение о выплате и в тот же день деньги перевели на мой счет. Страховой период составил 72 дня, сумма в день была максимально возможная, т.е. 2000 руб. Оплатили все верно.

Хочу выразить благодарность СК Сберстрахование за то, что выполнили свои обязательства по страховому случаю, очень быстро рассмотрели обращение и произвели выплату. Спасибо большое!