27.06.2022г. я заключила со СК "Сбербанк страхование жизни" договор страхования жизни N 000*****72 на длительный срок с ежегодным взносом 100000 руб., который был фактически мне навязан клиентским менеджером Сбербанка. В тот же день мной был произведен первый взнос.

В июле 2022г.  в отношении меня неизвестными лицами по телефону были совершены мошеннические действия, в результате которых я лишилась большей части своих накоплений (об этом я сообщала Сбербанку в заявлении, которое было подано 03.08.2022г.).  В ближайшее время (до  27.06.2023г.) в соответствии с условиями договора я должна сделать следующий взнос в сумме 100000 руб.

Недавно я консультировалась по телефону со специалистом Сбербанка о расторжении договора страхованя и возврате уплаченного взноса. Он сказал, что расторгнуть договор без потери денежных средств невозможно.
Я нахожусь на пенсии, не работаю. Следствие по делу о мошенничестве не закончено. В создавшейся ситуации для меня нереально внести указанную сумму.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ прошу вернуть мне денежные средства в сумме 100000 руб. и расторгнуть договор страхования. Очень надеюсь на положительное решение вопроса.