Купил страховку путешественника в Тинькофф при приобретении билетов на самолёт. Краткое резюме- все организовали оперативно, подсказали, проконсультировали, деньги вернули (на такси до места оказания помощи и на лекарства).

Если в деталях: отдыхал в Сочи, в красной поляне в июне 2023. Получил травму (ударился большим пальцем левой ноги) о порожек, да так сильно, что тот распух и посинел. Обратился утром следующего дня ( вечером симптомов кроме боли не было и решил, что просто ушиб), переслали телефон компании, которая все организовала.

От меня нужны были данные обо мне и произошедшем событии, потом где-то минут через 40 сказали куда ехать. На такси минут 15, съездил на приём, сделали рентген (приём и рентген были сделаны без оплаты). Перелома не было, но был ушиб и нужно было зафиксировать палец (рядом с соседним) пластырем. Потом для возмещения затрат отправил скрины из Яндекс такси и из банковского приложения об операциях оплаты такси, а также чек из аптеки.

Менеджер Тинькофф страхования оформила от моего имени заявление на возврат, отправила мне на подпись посредством смс. Деньги за такси и лекарства, купленные в аптеке, возместили через 4 дня после происшествия. Все быстро, оперативно и понятно.и оказание помощи и возмещение затрат на транспорт и медикаменты.