Я, Тамара В., прошу рассмотретьв частном порядке мое ходатайство, касаемо Договора страхования жизни Мне 71 год, Я - неработающая пенсионерка, менеечем за месяц до моего 70-летия, я была приглашена менеджером моего отделения Сбербанка Д-ей Марией для беседы. В ходе которой она настоятельно предложила мне «очень выгодно» вложить «свободные деньги» в программу «Семейный актив», которая, с ее слов, через некоторое время принесет мне хороший гарантированный доход.

Она очень красноречиво и убедительно расписывала ее достоинства, из которых я лишь запомнила, что в случае моей смерти моя дочь сможет получить вложенные мной деньги не через 6 месяцев, а через 14 дней. Мария спросила, нужны ли в ближайшее времяэти деньги. Я ответила, что в ближайшие 3 года, вероятно нет, так как старый хрущевский дом, в котором я прожила всю жизнь, планировали снести по реновации в 2023-2024 году, а деньги я коплю на переезд и ремонт..

Слова «страхование» и«инвестиции» не звучали, да я бы и не поняла их.Я же пришла в БАНК, а не в СТРАХОВУЮ ФИРМУ!!!Я искренне полагала, что это будет очередной выгодный вклад с получением процентов и обеспечением меня и моего потомства в будущем.,Я, как и все старое поколение, родившееся вСССР, честно и тяжело трудилась, откладывая «по копеечке»,и всегда доверяла государству.

С 2019 года я стою на учете у невролога сдиагнозом: церебральный атеросклероз, хроническая ишемия головного мозга в стадии декомпенсации мозгового кровообращения, также у меня очень плохое зрение. В силу особенностей здоровья я была не в состоянии адекватно оценить предложение Марии, тем более потом оказалось, что Мария говорила как будто совершенно о другом продукте.

Через некоторое время я пришла на подписание документов, но в силу слабого зрения, да и не поняла бы я в Договоре ничего, не читая подписала, предложенные мне бумаги.Я воспитана в доверии к людям, банкам, государству,поэтому у меня не было и тени сомнения в словах Марии и в ее добропорядочности.

Так я лишилась 1 001 896 рублей.Значительно позже, через год, обнаружив«исчезновение» еще 1 001 896 рублей с одного из моих счетов в Сбербанке, в размере, как и год назад, я обратилась за разъяснениями. Сотрудники банка мне ответили, что деньги «перекинули» в соответствии с Договором ВМВР1А №000*****83
от 27.09.2021г в счет исполнения.

Именно тогда я поняла, что сотрудникСбербанка Мария, пользуясь моей дряхлостью, умственной немощью и финансовой безграмотностью ввела меня в заблуждение и обманным путем, уговорила подписать документы. Под видом вклада - заведомо невыгодный для меня Договор страхования жизни, лишающий меня моих же денег!Даже имея большие проблемы с головой, я могу точно сказать, что, если бы мне было ОЗВУЧЕННО сотрудником банка условия Договора, по которому я ДОЛЖНА в течении 10 лет выплачивать по 1 001 896
рублей!!!! я бы конечно бы ОТКАЗАЛАСЬ от таких «выгодных условий» … Откуда у неработающего пенсионера ТАКИЕ деньги?

На мою просьбу, расторгнуть договор и вернутьмне мои денежные средства, я получила отказ и новое предложение по Дополнительному соглашению к  Договор страхования жизни ВМВР1А №0000363583 от 27.09.2021г. Сократить срок с 10 до 5 лет и получением денежных средств в размере 1 033 845 рублей в 2025
году.

Прошу рассмотреть мою претензию, расторгнутьДоговор страхования жизни  и вернуть мои вложенные денежные средства .В противном случае вынуждена обратиться зазащитой своих прав и законных интересов в различные инстанции, такие как: СМИ, Прокуратуру, Администрацию Мэра г. Москвы, Администрацию Президента РФ В.В. Путина.