Между мной и ООО "СК" Сбербанк страхование жизни" был заключён договор ВМР1 00001****86 от 27.06.2019 года сроком на 20 лет и ежемесячным взносом в размере 75000, 01 руб.

Менеджер позвонил с предложением заключить договор по продукту "Семейный актив". Она представляла его, как накопительный договор и уверяла, что если 5 лет исполнять обязанности по договору, то через 5 лет можно будет изменить срок договора без потери ранее внесённых средств. Она показывала пункт в договоре, по которому по истечении 5 лет можно изменить условия договора без потери ранее внесённых средств.

Потом она, видимо, этот лист, в котором это было указано поменяла. Если бы при заключении договора она показывала таблицу выкупных сумм и говорила, что возврат денег будет согласно выкупной таблице, то я никогда бы не заключила этот договор. Но так как этот продукт финансово сложный я поверила менеджеру, которая является лицом и представителем Сбербанка.

Она меня уверила, что таким образом я смогу накопить средства в размере 375000 руб которые мне необходимы в 2024 году для оплаты обучения моего несовершеннолетнего ребёнка. Это единственные средства на которые я рассчитывала и исправно исполняла свои обязательства по договору. Сейчас благодаря обману Сбербанка срывается обучение моего ребёнка.

Очень неожиданно получить нож в спину от Сбербанка таким образом. Никогда не верьте Сбербанку! Менеджеры нагло врут и намеренно обманывают.