Мной был заключен договор ВМР1 № ********* от *********.

Изначально речь шла о 5 годах договора, о чем говорил сотрудник по имени Виталий в отделении банка в г. Брянске, просп. Ленина, 10Б, но как оказалось, что период на 10 лет с гарантированной выплатой в конце договора 967 000,00 р. ОБМАН в периоде, но на тот момент была другая жизненная ситуация и ничего не стал предпринимать.

В январе 2023 года услуги Сберпремьера в отделении оказались отвратительными, никто не отвечал на вопросы и не консультировал. Поэтому мне пришлось звонить на горячую линию 900, где сказали, что можно уменьшить срок договора. О том, что изменится гарантированная выплата НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!! Снова ОБМАН.

Я подал заявление из мобильного приложения 08.02.2023 об уменьшении срока при этом думая что гарантированная сумма не изменится, после чего пришла смс, что бы подошел к своему ПЕРСОНАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ и подписал соглашение. Придя в банк, оказалось, что менеджера нет, мне никто не поможет и просто дали лист и сказали подписывать. О том, что изменится гарантированная выплата НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!!  Опять ОБМАН.

C 08.02.2023 общаюсь с оператором в ЛК сбера, звоню на 900, делаю обращения, ходил в банк и писал заявление и тд.. Единственное что получил, это то, что такая ситуация произошла, проверила служба контроля качества и ответила, что с сотрудником проведена работа и извинились. И ВСЕ?!?!?!?!

Считаю, что меня обманули, принудили подписать доп соглашения без всяких объяснений, показать формулу расчета отказываются.

В мобильном приложении написано, что выплата взносов меньше, так как это оплата за страховую защиту и зависит от рисков, включенных в программу. Опять же, в банке мне никто не говорит, о том какие риски включены в договор и пришлось узнавать по номеру 900. В итоге узнал, что у меня ОДИН риск это дожитие до конца срока договора.

Получается, что если изначально договор на 10 лет и сумма возврата 967 тыс., то есть оплата банку 33 тыс, а после уменьшения срока на 5 лет сумма возврата стала 400 тыс и оплата банку составляет 100 тыс.

Я готов платить за их якобы услуги, но не в таком размере. Подскажите пож, куда можно написать, куда обратиться по данной ситуации?