1.07.2023 г, мной было полное, досрочное погашение трех  кредитов сбербанка. Я через отделение банка обратилась в страховую компанию, о возрасте денежных средств за не использованные период страховки.

По двум кредитам мне было отказано, ссылкой на условия договора, но при этом указанно, что страховка действующая и  и принаступление страхового случая, мне будет произведена выплата в полном объёме. При оформление кредита, мне чётко было разъясненно, что на момент действия кредитного договора, если наступит страховой случай, то правоприемлеком денежных средств, будет банк.

Вопрос, кредит закрыт, мной выполненны обязательство перед банком. Страховка действующая, при наступления страхового случая, как мне могут быть выплачены деньги, если правоприемлеком банк, а кредиты полностью закрыты и договора не действуют. Страховая компания настолько завралась, занимается отписками.

По третьему договору был положительный ответ о частичном возвращение денежных средств. Не указанно в какой сумме. Отписка, в течение 7 дней. В тот же день мне было перечисленное 1599,40. На звонок горячей линии, мне не смогли ответить, не о сумме возврата и пропарциональны ли выплаты в трех этапах. Мои договора :ЖЗООР005000*****54, ЖОООР001000*****05, ЖОООР003000*****87.

Сегодня  6.07.2023 я очередной раз обратилась через отделение банка с претензией. Подожду ответа. А после, в Ропотребнадзор, ЦБ России и в суд.