Слово «Тинькофф»с любым дополнением приносило мне только положительные эмоции и приятное сотрудничество. Банк – отлично. Связь – отлично. Поэтому, купив машину сыну, вопросов по страховой компании у меня не возникло. Ровно до недавнего времени.

Лада Гранта. Застрахована (КАСКО) по максимуму. Почти подряд произошло два страховыхслучая, документы поданы, направления на ремонт получены на разные СТО. 27 АПРЕЛЯмашина помещена на 1-ю СТО. Интересуюсь примерными сроками ремонта. Ответ – примерно 3 недели. После этого машину (без моего участия, на эвакуаторе) обещают переместить на 2-ю СТО.

1 ИЮНЯ звоню наСТО. Машину еще не делали – не могут найти «родные» диски с резиной (2 шт.), а покупку других 4-х комплектов, при повреждении только 2-х, не одобряет Т-С. Почему я об этом узнаю через месяц с лишним??? Приезжаю, оплачиваю 2 комплекта. Оплату требуют просто переводом на карту, без чеков, без накладных.

После длительных переговоров СТО принимает от меня оплату по заказ-наряду, с указанием наименования платежа. «Через три недели будет завершена работа по обоим страховым случаям».3 ИЮЛЯ звоню наСТО. Машину еще не делали. Ни по первому случаю, ни по второму. Ждут запчасти.

Почему я опять узнаю об этом только тогда, когда звоню сама?В Т-С у меняесть «личный менеджер». Она была в курсе ситуации, но, как и я, «не может дозвониться до СТО». После моего звонка на горячую линию в Т-С, личного менеджера мне поменяли. Второй личный менеджер поинтересовалась у меня, готова ли я САМОСТОЯТЕЛЬНО перевезти запчасти со второй СТО на первую, чтобы ускорить процесс ремонта, и исчезла, как и первая.

«Мы поставилиВашему вопросу высший приоритет, поэтому с Вами свяжутся либо сегодня, либо завтра в течение дня», - сказали мне 4 июля. До 7 июля со мной никто не связался, опять звоню сама. Интересно, и это «высший приоритет». Страшно подумать, что же происходит с «низшим».На сегодняшнийдень мою машину так никто и не ремонтировал. Звонки нагорячую линию не приводят ни к чему.

«Мы все понимаем, мы очень сожалеем, так, конечно, быть не должно, будут приняты меры, и т.д.». Толку – ноль.3 июля отправила жалобу в Т-С, ответ на которую так и не получила. На мои просьбы донести ситуацию до руководства и принять какие-либо действенные меры, сотрудники отвечают, что «такой возможности нет».

Видимо, руководство Т-С предпочитает оставаться в счастливом неведении.У меня есть рядвопросов, на которые я очень надеюсь получить ответы.

1. Для чего мне личный менеджер? Каковы его обязанности? Очем и в какие сроки он должен меня уведомлять? Как я могу уточнить, доносит ли он мои пожелания до людей, за что-то отвечающих?

2. Каковы сроки дефектовки и ремонта РОССИЙСКИХ машин? Вмоей машине не повреждено ни одной детали ни с каким чипом, ни с какой электроникой. Больше месяца не могут найти правый порог на Ладу Гранту? Или это такая замечательная СТО мне попалась? Кто и как контролирует эти сроки?

3. Каков регламент обращений клиентов Т-С в службукачества? Кто и как контролирует сроки ответов на жалобы? Каким образом я могу связываться со службой контроля качества, минуя и личного менеджера (которые исчезают в неизвестном направлении и ничего не делают для своих клиентов), и длительные переключения после моих звонков?

4. Последний вопрос. Когда будет отремонтирована моя машина? Сын-студент, учится в другой стране, возвращается 15 июля. 19 июля у нас запланировано путешествие на двух машинах. Переигрывать все планы? Покупать билеты на самолет?

Я всегда думала, что планировать что-либо за 3 месяца – это нормальный срок. Как выяснилось, там, где есть Т-С, этого делать не стоит.