В июле 2019 г. я пришла в сбербанк, чтобы оформить депозит. В это врямя был стабильный заработок, и могла позволить себе небольшую финансовую подушку. Мне предложили программу "Страхование жизни Семейный актив"  с якобы более выгодной накопительной программой.

Персональный менеджер рассказал, что по этому договору, я буду платить 1 раз в год взнос, на внесенную сумму дополнительно к накоплениям будет начисляться инвестиционный доход (выше, чем по вкладу!).  Меня уговорили составить договор на 20 лет, хотя я не в том возрасте, но меня заверили, что по истечении 3-х лет, я могу закрыть Договор и получить  НАКОПЛЕНИЯ  с ГАНТИРОВАННЫМ  дополнительным инвестиционный доходом. А так как характер работы разьездной,  у меня нет своего жилья,  я являюсь клиентом Сбербанка более 30 лет, доверяла единственному из банков, посчитала выгодным это предложение.

Но жизнь внесла свои коррективы, появились проблемы с финансами. Болела мама, инвалид 1 группы, ей требовался уход. Дочь ухаживала за ней,  2 маленьких внуков, у зятя доходы небольшие, всех пришлось обеспечивать, мужа у меня нет.

Мне настойчиво предложили разделить взнос в год на  четыре (4) части.  Я согласилась. Когда приехала в офис, торопилась, и мне вместе с доп. соглашением к договору подсунули (именно так),  возвратные суммы., по которым как я дома прочитала, получаю на 250 тыс меньше, чем я внесла на сегодня.

В 2023 г. обратилась к менеджеру сократить срок до 5 лет, что мне обещали или, так как прошло 3 года расторгнуть договор с выплатой накоплений, на что получила ОТКАЗ, или 2 вариант- со мной расторгнут по выкупным суммам, теряя порядка 250 тыс.  Эту сумму по условиям доп. соглашения у меня удержут при любых выплатах, в течение любого времени.  Смысл всего этого теряется.

Маме требовались лекарства уход, взяла кредит,  Мама недавно умерла, отец тоже болеет, ему 81 год. Пока он ходит,  но за ним тоже нужен уход. Дочь работает, у неё своя семья. Денег нет на жилье. За дом родителей в деревне много не дадут. Кредит надо оплачивать. В моем возрасте уже сложно накопить на жилье(через 4 года на пенсию), тем более, возможно, придётся бросить работу и ухаживать за больным отцом. Накопить денег хотя бы на первый взнос и "подарить"...

Прочитала отзывы, люди пишут об обмане менеджерами сбербанка по одной и той же схеме! Прошу ООО СК "СберБанк страхование жизни"  понять  сложившуюся  сложную жизненную ситуацию,  расторгнуть Договор, заключённый обманным путем и вернуть все внесённые мной денежные средства!