25. 06.2020 года персональный менеджер сбербанка Премьер (город Коломна, Зеленая 31а) Елена О-ва предложила оформить взамен старого, у которого истек срок, очень выгодный вклад  (с ее слов). Условия озвучены были таковы: открываем на 5 лет, сейчас мы вносим 300000 руб, а последующие 4 года каждый год по 25 тыс рублей. Итого мы получим свои же 400000 тыс рублей и плюс самый большой процент годовых (вроде 7,5%), то есть выходит очень выгодно, еще и страховка какая-то будет…

Потом я узнала, что можно возвращать 13 % НДФЛ, вот только сделать я этого не могу, так как не работаю, и на момент заключения этого договора не работала, я давно на пенсии, и менеджер это знала! Знала и предложила мне это оформить, а не супругу, который был со мной на момент этого предложения и подписания договора, а он то работает.

В августе следующего года я пришла вносить 25 тыс рублей и оказывается, менеджер поменяла условия (хотя мне не было сказано). Сейчас расскажу про введение в заблуждение менеджером Еленой О-ой и какой в Сбербанке оказывается развод на деньги!

В июле 2023 года я узнаю, что оказывается в 2020 году оформила страховку (инвест продукт страхование жизни) на 10 лет с ежегодным пополнением по 300000 тыс рублей. На такое я согласиться не могла. Менеджер изначально говорила про срок 5 лет и сумму пополнения 25 тыс рублей. Выясняется, что  в 2021 году  были внесены как раз эти изменения - уменьшился срок с 10 до 5 лет и сумма пополнения с 300000 тыс до 25 тыс рублей.

И также выясняется (уже от других менеджеров, так как Елена О-ва с недавнего времени не работает в сбере), что по истечении 5 лет мы получим всего 123000 тыс рублей. А где же остальные мои  277000 тыс рублей и обещанные самые высокие накрученные проценты?? Хотите, чтобы были подарены сберу? С чего вдруг?

Менеджер уверяла, что я не потеряю свои деньги, а еще и в прибыли останусь! Этот продукт мне предложила оформить Елена, потому что якобы он выгоднее всех вкладов (самый высокий процент), теперь вопрос: кому выгоднее? Сбербанку?

Приложения номер 1 к договору у меня нет. Если сейчас заранее расторгаю договор, то никакие деньги не получаю вообще, хотя Елена говорила, что 300000 тыс, внесенные на момент заключения договора, я смогу вернуть в любой момент. Обман, дезинформация и мошенническая схема, на которую попала не я одна.