14.08.19 пришла в отделение Сбербанк на Пушкина 54 г. Хабаровск. Для меня было очень интересное предложение. По словам сотрудника это был продукт гораздо интереснее вклада, где есть инвестиционный доход плюс возможность получения налогового вычета плюс страхование жизни плюс вы копите на пенсию. Заманчивое предложение, вносить нужно по 120 000 в год до 2040 года.

После заключения я довольная пошла домой. Прочитала договор, решила что программа мне все-таки не подходит, т. к. это блокирование внесённых страховых взносов от возврата. В моём договоре оно составляет два года. Т.е. если я в течении двух лет решу прекратить действие договора, мне не вернут ничего.Также после двух лет это наличие «выкупной суммы». Это те деньги, которые вы заплатите страховой за досрочное прекращение договора. И это сумма весьма значительна

Вернулась в банк попросила расторгнуть договор, тут менеджер начала меня убеждать, что я ошибаюсь, неправильно поняла продукт, сказала, что через 5 лет можно будет вернуть деньги без потерь, дала мне бланки заявлений с которыми через 5 лет приходишь, пишешь и получаешь за эти 5 лет сумму без потерь, якобы в течении 2 ничего нельзя получить, потом 3 года можно, но с потерями, а вот когда пройдет 5, есть условие что получишь, то что внес без потерь, я поверила менеджеру, взяла бланки и пошла домой.

Проходит 4 года, мне звонит менеджер Мария (я оплачиваю страховку регулярно) и говорит вам нужно срочно прийти в отделение и выбрать другие условия, они более интересные, якобы они изменились в лучшую сторону, сказала, что у меня есть всего неделя с 17.07.23 по 21.07.23 Тут я ей говорю, что хочу снять по прошествию пяти лет полностью без потерь и здесь выясняется, что никаких пяти лет нет и я все сниму с потерями, предыдущая менеджер просто наврала, чтобы сделать продажу.

Господи как вам не стыдно врать, Сбербанк пресекайте своих сотрудников в конце то концов. Я сказала, что мне нужно посмотреть заявление, бланки которых мне дали, на что менеджер сказала, у меня запись только на понедельник и вы если что успеваете внести изменения. До этого была всего неделя, а теперь можно 24.07.23 опять врут получается ради продажи, разбирайтесь со своими сотрудниками

Сотрудникам Сбербанка не доверяю, какие-то обманщики, готовые ради продаж на самые низкие гадости Прошу вернуть вложения за 4 года 480000 рублей.Почему вы Сбербанк имеете право врать и пользоваться моими деньгами, а я не имею права вернуть свои деньги