Страховался КАСКО в Тинькофф несколько лет подряд, была Skoda Superb, с оценочной стоимость не было никаких проблем, некоторые года даже выше реальной стоимости ставили страховую сумму. Ни разу не обращался по страховым случаем.

Пришло время поменять автомобиль, после продажи сдал старый полис КАСКО, получил часть средств обратно, так же получил «скидку 10%» и типа 15 тыс которыми можно оплатить новый полис. Казалось бы отличное предложение, но по факту ничем из этого воспользоваться не получится, так как реальная рыночная цена автомобиля Audi A6 Avant 45tdi 2019 с пробегом менее 60 тыс км. более 4,6 млн, а Тинькофф максимально оценивает 4,1 млн.

Частично мотивируя это тем что у меня ДКП на 4,1 млн, который они даже не видели и не знают когда был подписан, а подписан он был когда 45 тыс евро были 4,1 млн руб. и автомобили в принципе были дешевле.

С какой целью это делается не знаю, но факт есть. Возможно чтобы по любому страховому случаю признавать тотал и забирать автомобиль который даже разбитый будет стоить дороже страховой выплаты. объясните для чего они это делают?