В 2019 году менеджер Сбербанка навязала мне оформить страховой полис "Семейный актив"  от 13.09.2019г, активно убеждая в том, что это вклад моих средств на хранение и бонусом я буду застрахована, а через пять лет могу расторгнуть договор при этом ничего не потеряв. Да ещё и плюсом к внесённым деньгам будет дополнительный инвестиционный доход и налоговые вычеты.

Ни слова не сказала о том, что я могу остаться без денег. Намеренно ввела в заблуждения используя моё доверие. На данный момент я сделала четыре взноса по 119999. В январе 2023г менеджер пригласила меня в офис Сбербанка, где активно уговаривала и убедила, что нужно заключить новый улучшенный и расширенный полис "Формула жизни", где более выгодные условия хранения моих средств. А "Семейный актив" расторгнуть, уверенно говорила о том, что все внесённые мной деньги мне вернут осенью 2023г. Убедила, что я могу ни о чём не переживать и оформить полис "Формула жизни"  от 31.01.2023г. С оплатой 167 504 руб в год.

Денег на взнос у меня не было совсем, но я доверившись менеджеру, которая уверенно мне доказывала, что все хорошо и с "Семейного актива" весь вклад вернется, заняла деньги на первый взнос у родственников до осени, с расчётом на получение денег с "Семейного актива".

В июне 2023 менеджер пригласила меня для написания заявления по поводу полиса "Семейный актив", на досрочное расторжение "вклада", чтобы получить все деньги осенью 2023. Через несколько дней пригласила, чтобы улыбаясь сообщить, что деньги вернуться не все, от 480т, мне вернут только 219..... По  "улучшенному вкладу" "Формула жизни" мне вообще ничего не вернут.

Прошу обратить внимание на менеджеров Сбербанка, которые специально вводят людей в заблуждение и обманывают.  Я свои деньги хранить в банке не планировала. Но менеджер убедила меня, что это безопасно и выгодно! Считала Сбербанк надежным банком, который вызывал доверие по слухам.... По факту же сотрудники самые настоящие обманщики, обдирающие некомпетентных в данном вопросе людей, путём навязывания непонятных договоров.

Не обращайтесь к этим обманщикам.