В 2018 году, при заключении договора "Семейный актив" девушка красиво "пела", что по этому договору налоги не платятся, но зато начисляются проценты и это очень выгодно, ну я "лошара" и повелся, заключил договор и исправно пять лет оплачивал его через личный кабинет сберстрахования.

И вот наступает 14.06.2023 мне приходит СМС с уведомлением, что я могу заранее подать заявку на выплату через личный кабинет, но это оказывается невозможным, т.к. в личный кабинет я зайти не могу, ладно иду в банк подавать заявление, через несколько дней мне звонят из банка и просят меня предоставить данные о платежах за три года (? как так, все платежи проходили в пределах одного банка, из личного кабинета сберстрахования, с карты этого банка, я это должен делать?), смирился и опять пошел в банк предоставлять сведения о платежах.

Жду и надеюсь, а тут наступает 24 июля и я получаю СМС с уведомлением, что мне в течение 5 дней на счет поступит сумма на 16 710,79 рублей меньше, чем я внес, а 10 000 рублей процентов, которые накапали идут на уплату налогов.

ВЫВОД: Достойные наследники Остапа-Сулеймана-Берта-Мария Бендера-бея, не ведитесь на накопительные программы Сбера, лучше складывайте в чулок, я думаю быстрее накопите сами и быстрее потратите, соответственно больше купите (это из личного опыта).

ВСЕМ ДОБРА!