В результате ДТП произошедшего 29.06.2023 года, был поврежден принадлежащий мне автомобиль Mercedes sl500 2003 г.в г/н е*****07, вследствие действий водителя М-ва А.Г, управляющего ТС Ford Focus г/н м*****07, который не убедившись в безопасности маневра, сдавая задним ходом (при этом с багажника его транспортного средства выпирал груз,который он перевозил в соответствии с действующим законодательством, в виде металической трубы,не рассчитав дистанцию, он допустил наезд на мое транспортное средство) уткнувшись выпираемым грузом в багажник моего ТС, в результате чего мое транспортное средство получило механические повреждения!

Так как ДТП произошло в результате взаимодействия двух транспортных средств и оба участника имели действующий полис ОСАГО, ВРЕД ПРИЧИНЕН ТОЛЬКО ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ,водитель автомобиля ford focus М-ев А.Г  полностью признавал свою вину в данном ДТП, то есть обстоятельства ДТП были очевидны!мы как Граждане РФ воспользовались своим правом на оформление данного ДТП без сотрудников полиции, с использованием соответствии с пунктом 6 статьи 11.1 закона об ОСАГО (фотофиксация с помощью мобильного приложения или фиксация с помощью технических средств контроля, использующих сигналы глобальной навигационной спутниковой системы) после чего нами был заполнен Европротокол!

Собрав полный комплект для выплаты страхового возмещения я обратилась с заявлением о прямом возмещении убытков в страховую компанию в которой у меня была застрахована гражданская ответственность ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» .Комплект документов был отправлен посредство Почты России, который был получен согласно информации с сайта 05.07.2023 года!

24.07.2023 года мною получен ответ на мое заявление ПВУ , ОТКАЗ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЯМОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ, мотивирую это тем - «Согласно предоставленным Вами документам, ДТП оформлено с использованием мобильного приложения «ДТП Европротокол», ДТП присвоен номер 95382. Изучив фотографии с места ДТП установлено, что причиной повреждения ТС Мерседес-Бенц г/н Е *****07 послужил перевозимый в багажнике TC Ford FOCUS, г/н М*****07 груз, в виде металлической балки. Таким образом, контакта непосредственно между ТС не произошло.Перевозимый груз не является частью ТС.»

То есть как утверждают компетентные в данном вопросе сотрудники страховой компании , виновник в данном ДТП , перевозимый в багажнике груз в виде металлической балки, и который по всей видимости с точки зрения ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» является третим участком ДТП!  Так же предлагают обратиться-«Для урегулирования заявленного события, рекомендуем Вам обратиться в СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ»страховую компанию, застраховавшую обязательную гражданскуюответственность владельца TC Ford FOCUS, г/н М*****07»

Данный отказ в осуществлении прямого возмещения убытков является абсурдом, который нарушает мои права как Гражданина РФ, страховая компания злоупотребляет лингвистическими терминами в законах РФ, что бы уйти от исполнения взятых на себя обязательств, и вводит меня в заблуждения! Прошу дать официальный ответ на действия вашей страховой компании!