15.07.2023 обратилась в мед. учреждение с жалобами на острую боль в позвоночнике, было больно двигаться, даже при малейших движениях. У меня ДМС от «АльфаСтрахование».

Врач осмотрел меня, направил на рентген грудного отдела позвоночника, на рентгене увидели что у меня болеть остеохондроз грудного позвоночника, также на рентгене была захвачена вся область шейных позвонков, где врач предположил что у меня спино-бифида шейного отдела позвоночника (к тому же в шее у меня присутствует уплотнение с левой стороны шеи), в медицинском заключении указал как сопутствующее заболевание, и назначил КТ швейного отделал позвоночника, и МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы убедиться в диагнозе либо исключить эту болезнь.

МРТ грудного ОП-мне согласовали, и выяснилось что помимо остеохондроза, у меня грыжи по всему отделу грудного ОП. Повторно записалась к врачу, 18.07.2023 врач повторно дал мне направление отдельно на КТ шейного ОП, и страхования компания мне эту услугу не согласовывает, утверждая что нужен рентген с описанием шейного отлежала позвоночника, у меня есть направление на диагностику, у меня прописано заболевание, которое нужно исключить или подтвердить, чтобы подтвердить мой диагноз нужно КТ шейного позвоночника, а не рентгеном на котором это можно заметить предположительно.

С 18.07- по 30.07.2023 «АльфаСтрахование» не согласовывает мне эту услугу, и пытаются меня отстать кататься по клиникам по 500 раз, мое состояния здоровья это не позволяет делать. А теперь, давайте по пунктам по договору о ДМС, размещенном на официальном сайте «АльфаСтрахование» -ПРАВИЛА ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ УТВЕРЖДЕНЫ Приказом Генерального директора АО «АльфаСтрахование» Скворцова В.Ю. от 01 июля 2021 г. No 146.Пункт 3.2  3.2.

По договору страхования Застрахованный имеет право на получение медицинских и иных услуг, в порядке и на условиях договора страхования, в медицинских организациях и у частнопрактикующих медицинских работников, имеющих соответствующую лицензию (далее - медицинских организациях), сервисных организациях, перечисленных в договоре страхования (страховом полисе) или в приложении к нему, либо в медицинских и (или) сервисных организациях, обращения в которые согласованы Страховщиком.

Наименование данных сервисов, а также порядок их использования определяются Сторонами в договоре страхования/памятках по использованию сервиса, высылаемых Застрахованным. Исходя из этого пункта, в моем ДМС прописаны услуги по диагностике:инструментальные методы диагностики: рентгенологические исследования, компьютерная томография, виртуальная колоноскопия, магнитно-резонансная томография.

Смотрим (положение №5), случаи отказа, мой случай не подходит для отказа согласования КТ шейного позвоночника , так как у меня
1) есть назначение врача лечащего,
2) эта услуга предусмотрена в моем ДМС.

Какой вывод, мне отказывают в услуге, ссылаясь на то что нужен рентген шейного позвоночника с описанием (при этом при первичном визите к врачу и последующие визиты, было назначат врачом КТ шейного отдела позвоночника), а для согласования услуг, которые там более включены в мой полис ДМС требуется только назначение врача.

АльфаСтрахование не является медицинским учреждением, со специалистами без медицинского образования, чтобы на своем мнении предлагать сделать рентген, на котором воспалений никаких не найти.

Физиотерапию я оплачиваю по франшизе, а альфастрахование не предлагает даже по франшизе произвести часть оплаты для КТ швейного отделана позвоночника, а говорят вам нужно полностью оплачивать за свой счет.