Добрый день,

странная ситуация, в рамках договора коллективного страхования сотрудников обратилась за выплатой по стационарному лечению.( До этого обращалась по страховому событию , оно было быстро урегулировано, я осталась довольна исполнением Страховщиком своих обязанностей по Договору, благодарна СК. )

Полис действовал с 01.10.2021г. по 30.09.2022г. , стационарное лечение явилось следствием заболевания , диагностированного в период действия полиса - 01.08.2022г., но «Альфа-Страхование» отказывается осуществлять выплату, ссылаясь на то, что стационарное лечение проводилось в период страхования уже в другой компании (Сбер страхование) (акт урегулирования событий 03305/391/0250/**), но в то же время Сбер страхование отказывает в выплате , так как заболевание диагностировано в период страхования в Альфа -страховании. Так , кто должен произвести выплату?

Я дважды обратилась в Сбер страхование и единожды в Альфа и получила отказ. Что за квест? Как такое может быть , чтоб никто не осуществил выплату? Прошу разобраться. Готова предоставить необходимые документы.