В 2022 году умер бывший муж, у него были кредиты в Сбербанке со страховкой.

После его смерти я обратилась в Сберстрахование для выяснения вопросов по страхованию. Они всё проверили и ещё перепроверили. В итоге, пришло два письма, в которых было написано что данный случай был признан страховым случаем и положены определенные выплаты для наследников.

Наследниками являются несовершеннолетние дети, я их законный представитель-мать. Запросили заявления, копии документов, и самое главное это СПРАВКУ О КРУГЕ НАСЛЕДНИКОВ, ВЫДАННУЮ ПО ИСТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА.

Заметьте, в этой справке не указано, что там должны быть прописаны суммы к выплате по страховке. Сейчас Сбер страхование требует такую справку от нотариуса. А нотариус говорит, что такие справки они не выдают!

Я десять кругов ада прошла, чтобы всё собрать, я инвалид, мне физически тяжело этим заниматься, а Сбер страхование как будто смеётся над нами. Если они в курсе того, что нотариус такие справки не выдаёт, зачем они их просят?

В справке о круге наследников и так всё прописано, кому какая доля, все данные на наследников. Когда наступила смерть застрахованного.

Куда жаловаться, что делать? Роспотребнадзор, суд. И ещё в Центральный банк.  Я устала от этого всего.
Операторы колл центра тоже ничего конкретного сказать не могут.