Междумной и Белгородским филиалом АО «Россельхозбанк» заключен кредитный договор 22***13 от 14.07.2022г., а также я являюсь участником страховой программы №4 от 24.08.2022г. с АО СК "РСХБ-Страхование".

05.04.2023г.мною было предоставлено уведомление в АО «Россельхозбанк» о событии, имеющим
признаки страхового случая по программе страхования №4 и приложены документы:
-уведомление о событии, имеющим признаки страхового случая по программе страхования №4;
-технический план здания;
-фотографии до наступления страхового случая и после наступления страхового случая;
-кредитный договор 223****3 от 14.07.2022г.;
-заявление на присоединение к программе №4 от 24.08.2022г.;
-платежное поручение №1086 от 24.08.2022г. о плате за присоединение к программе коллективного страхования;
-отчет№283 об оценке рыночной и ликвидационной стоимости недвижимого имущества;
-договор купли-продажи;
-выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (подтверждающий документ наличия прилагаю).

После моего обращения в банк со всеми документами подтверждающими страховой случай, я надеялась на получение выплаты, но в ответ получила отписку из страховой компании «РСХБ-Страхование» от начальника отдела общего урегулирования убытков АО СК «РСХБ_Страхование» А.О. В-а , который даже не ознакомился с
предоставленным пакетом документов и подписал глупую отписку потребовав предоставить документы, которые уже предоставлены!

А также после уже имеющейся  независимой оценки эксперта с подробным описанием события имеющего признаки страхового события запрашивает справки от полиции, МЧС России с указанием ФАКТА, ДАТЫ И ПРИЧИНЫ события).

Однако после  экспертиз всем понятно, что произошла усадка дома и МЧС, И ПОЛИЦИЯ не участвуют в предоставлении подобных справок! Эти государственные органы не следили за моим домом в момент разрушения и не являются свидетелями происшествия!

Не советую данную страховую компанию!