Второй год оформляю страховку Альфа клещ. В прошлом году, к счастью, не довелось воспользоваться. Но в этом году меня в другом городе (Иркутск) укусил клещ. Присосался не сильно, я его самостоятельно сняла, убрала в баночку и позвонила в Альфастрахование, чтоб узнать, куда мне стоит обратиться.

Мне сообщили, что так как я нахожусь в другом городе, то обращаться мне стоит в любое местное мед.учреждение, оплачивать все самостоятельно, а потом подать в своем городе документы на возмещение.

Я так и сделала, собрала все необходимые документы (договор, лицензия, чеки, копии чеков, выписки от врача). Клещ оказался заразным, поэтому я также обратилась к инфекционисту за назначением лечения.

14 июля я отвезла все документы в Альфастрахование, написала заявление и стала ждать. К слову, в офисе слабо представляли, что им стоит делать в такой ситуации, так как раньше к ним никто не обращался с подобным возмещением!

И вот прошло 14 дней, а денежек все нет. Я стала звонить. Это, кстати, отдельный квест, меня раза 4 переключали! Пока наконец-то мне не ответили, что они запутались в моих документах и не понимают, почему я обратилась к врачу после анализа клеща. Пришлось снова все объяснять! Сейчас прошло уже 7 дней с момента звонка. И опять ничего!

Я являюсь клиентом Альфастрахования еще и по страховке квартиры (ипотека). Но после этой истории, по окончанию срока страховки, продлевать я ее тут не буду! Я лучше заплачу больше, но больше никогда ничего в этой конторе приобретать не буду!