Доброго.
Цетирую такую же проблему  указанную выше клиентом."Не могу вернуть свои же деньги, говорят получите в 2039 году" .  Оформил в 2019 году сберстрахование чтобы карта сберпремьер была бесплатной +пакет (вип клиент в азропортах) Условие было такое: до 2039 года я вношу 150к каждый год, а в 2039 забираю свои деньги. Соответственно страхования жизни если что случится до 2039 года мне дадут страховку. Сотрудник можно сказать убедительно уговорил.

Вносил два года по 150к, на третий год стало в виду финансовых трудностей  невозможно вносить такую сумму.  Пришёл в банк, расторгнуть договор. Пояснили что я потеряю большую часть денег (чуть ли не все) если расторгну в одностороннем порядке. Предложили снизить оплату до 80к , а на пятый год можно будет по обоюдному согласию расторгнуть договор. Ещё два года внёс по 80к, ( при чём каждый год уточнял смогу ли на пятый год расторгнуть и не потерять деньги) подтвердили, только заявление за месяц нужно будет подать.

На пятый год  при очередном внесении средств( пока не внёс, срок внесения не нарушен) Поднял этот вопрос, написал заявление. И тут началось... Итог, отказано в обоюдном расторжении договора на основании, что один раз вносились изменения в договор по сумме внесения взноса. Хотя никто об этом не предупреждал. Когда стал объяснять сотруднику ситуацию, он ответил что не он тогда работал и не может отвечать за других сотрудников, что они там на обещали. Теперь рискую потерять большую часть суммы если расторгну договор в одностороннем порядке или кабала до 2039г.

Более того сотрудник согласился что это просто обман и сейчас таких условий нет (т.е признаны обманом?) Так же была пандемия, пакет не работал. Просто хотелось бы вернуть свои деньги, чужого не надо. Семья многодетная и так трудно. Ну как так можно с людьми? Кстати вижу здесь, по такой же проблеме другому клиенту вопрос решили положительно. Надеюсь на понимание. Четверых детей в наше время растить не просто. При том что я ничего не нарушал и делал всё как положено.