Случился у меня страховой случай. Доставляли мне мебель из города Казани в город Москва компанией Деловые Линии, груз был застрахован Деловыми линиями (или производителем мебели) в альфа-страховании. Самый большой предмет мебели был поврежден (фасадная сторона тумбы под телевизор).

Моим куратором по страховому случаю был назначен М-ов Вадим Ю., который по несколько раз переспрашивал одну и ту же информацию (ФИО, ИНН, каким подразделением выдан паспорт...), по всей видимости, был сильно загружен и времени читать мои ответы у него не было.

В итоге они наняли независимого эксперта, который по фотографии определил, что мебель изготовлена из ЛДСП (самого дешевого материала на рынке), поврежденный кусок по рынку оценили по минимуму, сумму выплатили (по минимуму). Мной было направлено возражение о материале и сомнениях в компетенциях эксперта. После запроса на мебельную фабрику мне прислали документ\спецификацию по материалам мебели (МДФ с 2 слоями покраски эмалью), но Вадима Ю. и след простыл - он свою работу сделал, по минималке заплатил... Заплатили меньше, чем стоила перевозка мебели, не включили (естественно) работы по разборке-сборке тумбы (я сама должна уметь это все делать ).

Не пользуйтесь Альфа-страхованием. Это не Альфа банк, а независимое юридическое лицо. Альфа банк остается моим любимым банком, а вот по Альфа-страхованию я провела со всеми своими родственниками и знакомыми беседы по отказу от услуг этой страховой компании. Для тех, кто будет проверять мое дело - Претензия по объекту страхования № 23-01301158298 ООО «Деловые линии», номер убытка 0253026742