12.08.2023 Г. Между мной и СК «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ» был заключен договор ОСАГО  Страховая премия которого составила : 53832 рублей 31 копеек.

29.08.2023 Г. я пришел в офис АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ  находящегося в г. Челябинск, ул. Труда, д. 158, чтобы внести изменения в полис страхования- изменить цель пользования автомобилем «ИСПОЛЬЗУЕТСЯВ ТАКСИ» т.к. оформил лиценцию.

Придя в офис АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ после получения лицензии 17.08.2023 Г. менеджер настаивала, что бы мы расторгли страховку и оформили ее заново у нее, поясняя это тем что ОСАГО оформлено не верно и нужно его переделать, либо полис будет просто аннулирован.

Мы пояснили менеджеру офиса что получили лицензию только 17 числа. На что нам ответили что мы предоставили не верные данные для оформления ОСАГО.  В этот же вечер 29.08.2023 Г.  мой страховой полис был аннулирован по СТ.1.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» где страховая премия или ее часть страхователю не возвращается.

В офисе мне пояснили, что лицензия была выдана 11.08.2023 Г.,  а ОСАГО был заключен 12.08.2023 Г. Я пояснил, что 11.08.2023 Г. мной были только поданы документы на лицензию, а фактическое получение было 17.08.2023 Г. А так как я не могу ездить на автомобиле без ОСАГО я решил его застраховать заранее, т.к. не знал когда выдадут мне лицензию и выдадут мне лицензию и выдадут ли мне ее вообще, ПОЭТОМУ ПОСТАВИЛ ЦЕЛЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЯ «ЛИЧНОЕ».

Т.к. нам пояснили, что при подачи в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области срок рассмотрения документов на получеиее лицензии В Законе о такси этот срок прямо не указан. Еслис документами не возникло проблем, лицензию на работу в такси выдадут максимум за 7 рабочих дней. А если заявление оформлено неверно, или придется дополнительно представлять отсутствующие документы, выдача лицензии может растянуться на месяц.

Я хотел сделать все как полагается, т.к. в других страховых поменять цель пользования не составляет особого труда даже после оформления полиса ОСАГО.  Я считаю не правомерным аннулирование моего договора пояснения что я предоставил ложные сведения о цели использования транспортного средства, т.к. фактическая выдачи лицензии была 17.08.2023 Г. о чем свидетельствует справка с Министерства Дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, выданная 30.08.2023 Г.

ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ ОБРАЩЕНИЯ В АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ НА help_osago@alfastrah.ru МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО, ЧТО МНЕ НАДОБЫЛО ОБРАТИТЬСЯ ДО 30.08.2023 Г. К НИМ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ДАННЫХ. СТРАХОВАЯ ПРОТИВОРЕЧИТ САМА СЕБЕ, ВЕДЬ 29.08.2023 Я И ПОДХОДИЛ К НИМ ДЛЯ ЭТОГО, ПРИ ЭТОМ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ОНИ АННУЛИРОВАЛИ МОЙ ПОЛИС ОСАГО.  ЭТО ПРОСТО ОБМАН ЧИСТОЙ ВОДЫ... ПРИЧЕМ КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НЕ У МЕНЯ ОДНОГО.