В январе 2023 купил автомобиль. я-молодой водитель, который недавно получил водительское удостоверение. Выбор на "тинькофф " пал не сразу ибо искал, где будет дешевле т.к. коэффициент аварийности у новых водителей большой и стоймость полиса ОСАГО от 18тыс.р в ростовской обл.

Наткнулся на рекламу в интернете от тинькофф, прошёл по ссылке и был удивлён, банк предлагал страховку на 3, 6 или 12 месяцев , соответственно стоймость разная, я взял на 3 месяца, дабы сэкономить. Позже я продлил страховку и вот уже 7.09.23 попал в ДТП на повороте в мой автомобиль сзади въехало другое ТС. Оформили европротокол с виновницей ДТП.

Я сфотографировал место ДТП со всех сторон. Вечером зашёл в личный кабинет "тинькофф" заявил о страховой случае,  загрузил фотографии европротокола и с места ДТП  в профиль. Так же меня попросили детально указать и сфотографировать все повреждения под разными углами. Через часа 3 со мной связался менеджер по страховому регулированию Александр.

Он рассказал необходимые действия для выплаты и согласовал место и время встречи с представителем банка для подписания бумаг, согласовал сумму 100000р я согласился. После выходных, в понедельник- приехал представитель я подписал необходимые бумаги и на следующий день мне пришла выплата в полном объёме на счёт, который я указал в договоре о страховом случае.

В свою очередь  я попросил прислать копии документов, которые я подписал, Александр( менеджер), выслал мне их на Эл.почту. я думаю, если бы ДТП было не в пятницу,  а в понедельник, то выплату получил бы за дня 2, а так с учётом выходных получилось 4 дня 7.09.23- попал в ДТП,  11.09.23 - пришла выплата. Я очень доволен, быстрой работой и без лишних поездок, всё произошло удалённо!