Сплошная ложь и некомпетентные сотрудники! После стольких лет сотрудничества полнейшее разочарование!

В 21г. мы с мужем решили взять ипотеку, соответственно без 1.5 млн на счету (т.к. это область) карта премьер становится платной, но персональный менеджер заверил что можно оставить бесплатное обслуживание при наличии продукта страхования. В свою очередь страхование жизни "семейный актив Премиум" ни к чему не будет обязывать, наоборот, это некая инвестиция (своего рода вклад) по окончанию которой я гарантированно получу доход.

Ежегодный взнос составил 50 тыс. НО!!! если вдруг я не смогу платить или передумаю, то смогу гарантированно вернуть свои средства в полном объёме, но без процентов и по истечению 5 лет.

для этого просто необходимо будет:

1. По истечению 3х лет поставить отметку "оплачено"
2. Заключить ДС к договору И при звонке из СК чтобы я обязательно отвечала на все вопросы лишь что все понятно, менеджер меня со всем ознакомил.

Вроде бы все звучит красиво, некий кошелёк для накопления и ещё плюс проценты при успешной компании. Информация про возврат средств уточнялась мною неоднократно и у менеджера и по номеру 900. Все говорили один сценарий описанный выше.

И вот наступил такой день когда я не могу вносить по 50 тыс, иду к менеджеру и мне говорят что невозможно вернуть именно 150 тыс, потеря составит более 50% от внесённых денег.

Вот теперь вопрос, почему я должна дарить банку 80 тыс?! За сплошное надувательство и развод со стороны Сбера, за выполнение его плановых показателей в 21 году по продаже этого продукта? Почему при подписании ДС к договору мне предложена только гарантированная сумма в 72 тыс??для меня это не 1 руб., верните мне мои деньги!