Уменя целых три договора НСЖ:
ВМВР1А№000*****96 от 05.06.2021
ВМВР3А№000*****00 от 19.07.2022
НМР001А№000*****03 от 13.03.2023

• Это не потому что я какая-то тупая дурочка, а потому что всё очень хитро закручено у Сбербанка и его Страховой компании и потому что я доверяла бренду Сбербанк, своему менеджеру Л-ко Екатерине, никогда не верила в истории про обман этого банка и не предполагала, что мой менеджер может намеренно скрыть или исказить важную информацию о банковских продуктах, которые, как оказалось, вовсе и не банковские, а страховые, не имеющие к банку никакого отношения. Но преподносится всё совершенно иначе при оформлении договора накопительного страхования жизни Семейный актив и Формула жизни, ведь самые важные условия нигде не прописаны! НИГДЕ!

• Я пользовалась различными продуктами сбера с начала моего трудового стажа и мне всё нравилось. У меня был Смартполис, по которому меня детально проинформировали и я понимала, что досрочно деньги нельзя снимать. Сняла их в конце, получила прибыль, продуктом осталась довольна. Потом был ИИС, тоже понимала, что может быть и минус, меня тоже обо всём проинформировали, не обманывали. Поэтому я не ожидала, что с Семейным активом и Формулой жизни от сбербанка могут возникнуть УБЫТКИ и что менеджер скроет от меня важную информацию.

Изначально договор НСЖ заключается на 20 или 30 лет, но мой менеджер меня уверила, что в любой момент можно сократить срок договора и сумму взноса, но СКРЫЛА, что при этих изменениях первый взнос превращается в страховую премию и не возвращается мне, то есть я просто дарю эти деньги страховой. В договоре и правилах страхования также это не прописано. А ведь договор - это важный юридический документ, где всё должно быть предельно ясно и должна быть прописана любая мелочь во избежание недопонимания.

Единственный способ узнать, что взнос автоматически превращается в премию - это запросить уменьшение срока или суммы договора. Я сразу предупрежадала, что 20 лет это слишком долго и я буду сокращать впоследствии срок до 5ти лет, о возможных убытках менеджер меня не предупредила. Можно сделать вывод, что изначально ставится нереальный срок, ведь как можно быть уверенным, что у тебя будет возможность на протяжении 20 лет вносить сумму, эквивалентную первоначальному взносу?

По-любому наступит момент необходимости изменений срока и суммы. Вот тут вы и попадетесь. И поймете, как и я поняла, что под видом выгодного для вас накопительного продукта с получением от него прибыли, вам подсунули обычную страховку со сложной схемой расчетов, которые не понимают даже сами менеджеры, а уж нам-то куда, обычным людям.

В общей сложности на 3х договорах у меня 500 000, накопленные за 10 лет с моей средней зарплатой в 30 000, процентов 70 из которых я не увижу, если не буду 30 лет отдавать половину своей зарплаты страховщикам, вместо того, чтобы помогать матери-пенсионерке и жене погибшего брата. Отобрали последние накопления.