Всем добрый день!

Номер страхового полиса: 275*****40 (страхование в путешествии). Хочу поделиться опытом использования Тинькофф страхования для страховки путешественников.

Уже больше 5 лет путешествуем по Европе со страховкой от Тинькофф (с детьми) и практически в каждый приезд вызываем врача. Пришлось обратиться и этим летом - дети заболели (все по классике: кашель, температура и т.д.).

Были на Кипре. Написали в страховую через приложение банка, спустя пару часов с нами связались из сервисной компании, запросили документы, на следующий день приехал русскоговорящий врач, осмотрел детей, выписал лекарства. Все взаимодействие со страховой - через мессенджер (никто не названивает в роуминге за рубежом, как это делают в других страховых), документы просят прислать через чат.

По приезду отправил в чат банка запрос на возмещение расходов на лекарства. В страховой запросили документы (чеки, рецепты, фото паспорта, штампов о въезде и выезде и т.д.), подготовили заявление и в тот же день поступили на счет деньги.

Могу лишь сказать, что за последние 5-6 лет изменился только набор документов, которые требует страховая при возмещении и вызове врача, в остальном - все как всегда на высшем уровне!

Однозначно рекомендую.