Хотите выпрашивать любое исследование-добро пожаловать в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ.  До этого был опыт обслуживание в страховой РЕСО, есть с чем сравнить.  Могу сказать, что у клиник в страховой сомнительный рейтинг +  у многих нет онлайн записи. Каждый раз нужно обзванивать клиники в поисках подходящего окна,  ничего для комфорта застрахованных не делают, выбирают все то, что дешевле.  Я не буду попусту писать какие они плохие, расскажу о нескольких случаях, которые произошли всего за 2-3 месяца с данной страховой.

1. Записалась к стоматологу самостоятельно, после чего мне перезвонили и сказали, что произошел в сбой в системе и необходимо перенести запись, уточнили у меня к какому специалисту запись необходима, я ответила что также к стоматологу-терапевту, записали уже в другую клинику и сообщили адрес и время ( ближайшее вечернее время было недели через две) . Пришла я спустя 2 недели ожидания на прием, а мне говорят вас записали к терапевту, нет не к стоматологу,  а к обычному терапевту!! Занавес! Кто так учудил они конечно выяснить не могут, валят на клинику, но скорее всего страховая, ибо у клиник нет доступа в системы друг друга.

2.Наблюдаюсь у врача гематолога. И вот почувствовала ухудшение и нужно было обратиться, понимаю, что врач специфический звоню им и спрашиваю куда могу записаться к данному специалисту. Мне перечисляют список клиник, я их обзвонила и записалась в одну из них.  Перед приемом позвонила уточнить некоторые нюансы с док-ами, а мне говорят, мол а у Вас не согласован там прием. Я как так-то ... сами же назвали эту клинику.

В итоге спустя 20-30 минут на ожидания на линии девушка извинилась сказала, что все ок. К врачу сходила, он назначил анализы, которые необходимо сдать (часть сдала платно, ибо страховая ничего согласовывать не хочет). По результатам хочу записаться к доктору, но зная этих жлобов, звоню им и спрашиваю могу ли записаться к тому же доктору по результатам анализов, но тут поступает ответ, мол не согласуем, согласовали один прием в этой клиники, она вообще не входит в страховку, выбирайте другую.

Вопрос зачем предлагать клинику, которой нет в страховой? Почему мне об это изначально не сказали об этом. Ответа на эти вопросы у них нет.  Пошла с результатами платно, врач рассказал что еще нужно проверить и дал назначение.

3.Я понимая, что из-за того, что пошла платно к врачу данные назначения мне не согласуют, иду  в клинику по страховке, там врач назначает такие же анализы крови. Прошу страховую согласовать, отказывают в чате. Причиной указывают - нет мед показаний, пытаюсь уточнить почему , говорят гемоглобин в норме ( на нижней границе). Звоню пытаюсь выяснить как получить согласование, какие док-ты дослать, по телефону тоже говорят " недостаточно мед. показаний", причем в очень хамской форме, на диалог там явно не настроены.

А теперь внимание,  АТ внутреннему фактору Кастла (Внутренний фактор Кастла – это гликопротеин, синтезируемый париетальными клетками желудка, обеспечивающий всасывание витамина В12 в кишечнике.) при диагнозе пернициозной (В12-дефицитной) анемии . Диагноз и есть прямое мед. показание к данному исследованию + мнение двух гематологов, но не для для данной страховой.  Им плевать на всех, лишь бы не платить.

Один врач мне  рассказал историю, которая произошла с ним и пациенткой застрахованной в АльфаСтраховании. Пришла девушка с результатами крови, где гемоглобин настолько низок, что  врач удивился тому, что она вообще в сознании. Позвонил в страховую на предмет госпитализации. Их ответ убил...  " Она сама к Вам пришла? Значит госпитализировать не будем".