Пользуясь условиями договора КАСКО: "РОСГОССТРАХ АВТО "ЗАЩИТА"" (серия: 4413000*****00 №00*****19 от 26.05.2023г) 8 октября 2023 я обратился на горячую линию ПАО СК "Росгосстрах", был зарегистрирован страховой случай, дело № 0019742444.

9 октября я посетил офис ПАО СК "Росгосстрах" по адресу г. Саранск ул. Коммунистическая 52 с целью оформления документов, при обращении (пользуясь общими условиями страхования размещенными на сайте в разделе РОСГОССТРАХ АВТО "ЗАЩИТА") я выбрал и указал в заявлении СТОА для ремонта: "С-с", являющимся официальным дилером марки а/м Лада,  13 октября 2023 года был направлен на осмотр автомобиля на СТОА "ИП С-ев Юрий В." находящихся по адресу: г. Саранск, улица Б.Хмельницкого, д. 1А, на данной СТОА был произведен осмотр моего автомобиля.

24.10.23 года я по средствам СМС сообщений был уведомлен о том, что мой автомобиль направлен на ремонт на СТОА "М-8", в этот же день сотрудники горячей линии страховой компании меня уведомили о том, что решение по ремонту на СТОА "ИП С-ев Юрий В." было отменено.  Как мне Решение ПАО СК "Росгосстрах" о перенаправлении ремонта автомобиля на СТОА "М-8" считаю не обоснованным и смею предположить, что страховая компания специально затягивает ремонт моего автомобиля.

Так же, сотрудники горячей линии ПАО СК "Росгосстрах" меня уведомили о том, что я не имею права сам выбрать СТОА для ремонта а/м даже с учетом общих условий страхования РОСГОССТРАХ АВТО "ЗАЩИТА" (пункт: выбор СТОА на сайте отмечен галочкой). Как пояснили сотрудники горячей линии СК, этот пункт является индивидуальным (при оформлении КАСКО я не был об этом уведомлен) и не применим к моему договору (серия: 4413000*****00 №00*****19 от 26.05.2023г), что является явным нарушением пунктов ЗПП и вводящим в заблуждение (при выборе тарифа КАСКО я именно этот пункт рассматривал как необходимый мне, при оформлении полиса КАСКО 26.05.23 я не был об этом уведомлен сотрудниками данной страховой организации).

Итог. На сайте указана информация, которая вводит в заблуждение. Часть пунктов, как оказывается (!), являются индивидуальными и не могут быть применимы в моем случае, на сайте об этом не слова. Зачем тогда я оформлял данное КАСКО (авто защита) если оно подходит под условия других тарифов? Не понятно. Выбрать СТОА невозможно, отправляют ремонтироваться в гаражи.

Больше туда не ногой. Лучше оставить деньги в нормальных СК чем быть обманутым трижды.