ПРЕДЛАГАЮТ ИНВЕСТИЦУЮ .А НА ДЕЛЕ ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ -УСЛУГА       В 2018-м году посетила банк в г. Казань Чистопольская 5 для открытия и инвестиционного продукта  ПИФы я много знала об этом продукте и знала о рисках связанных с ним. Менеджер меня выслушала и предложила мне мои средства разместить не только на ПИФах ведь там есть риски  и потери,а на другом инвестиционном продукте под названием “Семейный актив”.

Я сразу предупредила ,что это сложные договора  прочитать смогу ,но разобраться в них нет. На что менеджер меня уверила ,что все мне объяснит и мне нужно только проверить свои паспортные данные. Так как  время прошло уже очень много я запомнила только ключевые доводы :меня смущало срок на который заключается договор 15 лет она мне пояснила, что договор можно будет изменить после 5 лет накопления забрать всю сумму накопленные мной и инвестиционный доход..

Менеджер мне разъяснила что этот продукт имеет бонус страхование ,если у меня возникнет какой-либо страховой случай за этот период и я воспользуюсь этой услугой то мне сделают выплату и вот с этого момента я не могу менять условия договора и там уже вступают в силу программы выкупных сумм .

Также мне было рассказано красочная история  их клиентки, которая была с таким же продуктом и сломала палец сумма её продукта была такая же как у меня 750 000 она по бонусу-страховки получила 350 000 чему сама была удивлена ,вся суть этого инвестиционного   продукта в накоплениях с прибылью где бонус это страхование и что выплаты за по страховым случаям огромные ,что  в любом случае я останусь с доходом и сохранением своих средств ,что никаких   потерь нет.

В этом году я обратилась в банк за изменение условий договора и поняла, что меня обманули. Информация менеджером была сильно искажена, я была дезинформирована.     Записавшись на прием к управляющему Сбер премьер за разъяснениями в сложившейся ситуации и компетентности его подчинённых, мне был дан ответ;
1: менеджер уже тут не работает
2 что этот продукт при изменении условий всегда несёт в себе потери
3 самое главное что это никакая не инвестиция а УСЛУГА. УСЛУГА как я поняла по отъёму моих с таким трудом накопленных денег для подушки безопасности.

За этот период в стране была самоизоляция, но я крепилась искала возможность пополнить свои накопления .С началом СВО доходы в семье упали и к имеющейся ипотеки добавились кредиты .Я рассчитывала на свои сбережения .Привычные условия жизни у моих детей очень изменились с учётом быстрого роста цен на продукты и одежду . Даже частичная потеря средств серьёзно усугубит наше финансовое положение.

Мой старший ребёнок ежегодно из –за детского диагноза проходит обследование и лечения, в этом году была запланирована дорогостоящие реабилитация, но я так понимаю ,что Сбербанк во главе с неквалифицированными менеджерами которые намеренно  дезинформирует своих клиентов , для своих благ,лишит моего сына такой возможности .Я намерен добиваться аннулирование договора с возвратом всех моих внесённых средств. Мой договор НСЖ ВМР1№000*****59 от 10.10.2018