НИ ЗА ЧТО НЕ ПОКУПАЙТЕ СТРАХОВЫЕ ИЛИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ В СБЕРЕ! НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В ЭТОМ БАНКЕ ВООБЩЕ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО ТОЛЬКО ДЛЯ КРЕДИТОВ И РАСЧЕТОВ. Являюсь премиальным клиентом сбера уже более 10 лет и зарплатным уже около года. Планирую бежать от них куда подальше.

В 2017 году угораздило меня прийти в Сбер и спросить куда лучше инвестировать. впарила мне менеджер Сбера в Южно-сахалинске (на тот момент работала в филиале на Амурской, Яна Ан или как ее там, уже забыл). Сначала впарила мне Смартполис, а потом ИСЖ (инвестиционное страхование жизни) со словами что риска потерять нет, через 5 лет все заберете еще и доход получите нехилый.

В итоге по прошествию 5 лет кое как выдрал у них по Смартполису те же деньги что вложил 5 лет назад (дополнительный доход мне не выплатили сославшись на санкции!!! Мол вот когда снимут санкции тогда вам может и заплатим)  а по инвестиционному страхованию вообще половину суммы вернули от того что вложил им 5 лет назад, а остальное удержали якобы штраф за расторжение !!!

При этом когда заключали договор ни слова про это Менеджер Яна не сказала, подтверждала клялась, что расторжение через 5 лет без штрафа. в итоге потеря на этом обмане составила как минимум 50% от того что вложил с учетом инфляции!! Так еще и 3 месяца гоняли меня по инстанциям не хотели отдавать деньги.

Вобщем НИ ЗА ЧТО:
- не отдавайте деньги обманщикам из СберСтрахование
-не верьте тому что говорят менеджеры Сбербанка, все перепроверяйте и перечитывайте
- инвестируйте деньги в других банках, Сбер можно использовать только для расчетов и кредитов и все! Даже зарплату получать в этом банке невыгодно, тк любой другой банк из ТоП-5 вам предложит кучу плюшек за зарплатной проект а эти жулики только за счет поддержки государства еще живут.