05.07.2023 г пришел в доп офис Сбербанка по адресу : Тверская , 22 продлить депозит . Персональный менеджер Сберпремьера настойчиво стал уговаривать на новый продукт . Мотивировал тем  , что это типа депозита , но проценты еще больше . Уговаривал долго , и настойчиво . Я согласился на 500 тыс на год . Оформили этот новый продукт « типа депозит» . А потом начались чудеса .

В личном кабинете у меня пропал раздел : Мои инвестиции . И когда я хотел посмотреть состояние счетов , мне высвечивалось окно , чтобы я обратился к персональному менеджеру . Я ходил в Сбербанк , я звонил менеджеру. Ответ мне был все хорошо . Раздел заработал только 13 октября . Я испытал шок , когда в разделе Мои инвестиции высветился счет НСЖ с ежегодной выплатой страховой премии 500 тыс руб в течении 30 лет . О периоде охлаждения менеджер вообще не говорил . График выплат не оговаривал .

Написали жалобу в отделение Сбербанка 30 октября . Сегодня встречались с руководителем допофиса . Мне было сказано : Что я подписал все под камерой ( хотя звук выключен ) и и мне потом звонили по номеру 900 и я все подтвердил . Но я был уверен , что это депозит 500 тыс на год , а никак не на 30 лет и я должен выплатить страховую премию 15 млн рублей . Ситуация зашла в тупик . Это ужасно , что творят менеджеры Сберпремьера .

Мне 18 лет , а мне обманным путем продали страховой полис Дожитие . И по договору , я не могу расторгнуть договор , т. к . Страховая премия не возвращается .