Я расторг 2 договора Накопительного страхования жизни в Сбербанк Страховании.  У меня удержали подоходный налог! Якобы я получал налоговый вычет! для возврата собственных денег (!) мне пришлось запрашивать дубликаты документов из архива;

Писать заявление в налоговой по каждому из договоров о том, что не получал налоговый вычет за каждый год действия страховой программы, придя туда т.к. на сайте такое заявление написать нельзя! Срок рассмотрения был до 30 дней; Собрав документы, написал заявление в банке с "Просьбой" вернуть мои же деньги 13.10.2023. Прождав 14 дней, я позвонил в техподдержу. Мне сказали, что деньги вернут в течении 30 дней.

14.11.2023 Деньги не вернули!!!! В службе поддержки мне сказали, что по непонятным причинам Страховая не рассмотрела мое заявление в положенный срок!! И составили обращение со сроком рассмотрения до 3.12.2023!  Мало того, что удержали мои деньги без разбора и я должен доказывать неправомерное удержание, так еще и сроки не соблюдаются! Которые и без этого огромные!