12 ноября 2023 у меня случился страховой случай. В мою стоящую во дворе машину въехала запущенная с автозапуска другая машина. Так как раньше я не участвовал в ДТП, то процесс возмещения убытков от страховой компании представлял слабо.

Предполагал, что нужно ехать в страховую, писать заявление. Потом ехать к оценщику. Потом тебе назначат неизвестно где сервис, куда нужно отдать машину на восстановление. Столько сил и времени..Но к моему большому удивлению, все вышло совершенно иначе!

У меня полис ОСАГО от Тинькофф. Ночью 12 ноября я зашёл в приложение Тинькофф, нажал на свой полис и увидел, что там можно заявить о страховом случае. Стал отвечать на вопросы, заполнять поля, прикладывать фото и документы. Все интуитивно понятно и пошагово. Остановился на пункте, где нужно сфотографировать машину с 4-х сторон. Было темно, поэтому оставил это дело на утро.

Утром мне в Вотсапе написал менеджер Тинькофф, Михаил М. Сообщил, что он будет вести мое дело и ответит на все вопросы. Попросил прислать недостающие фотографии. Я сфотографировал машину и отправил фото в Вотсапе.

Через полчаса Михаил позвонил, назвал сумму возмещения и сказал, что можно уже сегодня оформить выплату через приложение. Документы по делу Михаил направил на электронную почту, попросил распечатать, подписать и передать курьеру, который подъедет к моему дому в назначенный день и час. Я думаю такой: «Вау! Так бывает?! Вот это уровень сервиса! Никуда ехать не нужно, все удалено, а за документами приедут к тебе лично!».

В тот день я не стал оформлять выплату. Для меня это было очень быстро, я ещё полностью машину не осмотрел. Вечером обнаружил ещё дефект, возникший при ДТП, о котором ранее не говорил. Зашёл в приложение и нажал кнопку «не устраивает выплата».

Утром написал Михаилу об обнаружении дополнительно дефекта, скинул фото. Через полчаса Михаил ответил, что выплата увеличена, сумма в документах изменена. Я зашёл в приложение и оформил выплату на свой счёт в Тинькофф. Спустя час-два выплата пришла.

Дальше я распечатал документы, подписал и вечером к моему дому подъехал курьер, которому я все это отдал. На этом история заканчивается.

Я под сильным впечатлением от удобства и скорости всего процесса. И столько сэкономленных времени и сил!