27.03.2018 на сайте компании АО "Альфастрахование" я приобрёл электронный полис ОСАГО №0032487957. Оплата проводилась онлайн банковской картой, стоимость полиса на момент оплаты составила 2536,69 рублей.
СМС-сообщение от банка с кодом подтверждения также содержало только эту сумму. Однако в момент оплаты произошло дополнительное списание на сумму 200 рублей без дополнительных СМС-подтверждений, а на эл.почте я обнаружил письмо, которое содержало полис страхования жизни водителя №90921/398/00162/18. Я не давал согласия на эту услугу и не нуждаюсь в ней. В этот же день я отправил заявление на расторжение договора на эл.адрес eosago@alfastrah.ru, но осталось без ответа. Некоторое время назад навязывали доп.услуги на сумму 500 рублей, сейчас эту сумму уменьшили. Видимо из расчёта, что из-за 200 рублей никто связываться не будет. Прошу принять меры по расторжению навязанного договора и возврату списанной суммы в размере 200 рублей на мою банковскую карту. В противном случае вынужден буду обратиться в ЦБ РФ с жалобой на незаконное навязывание доп.услуг при заключении договора ОСАГО.