Наш папа был застрахован в сберстраховании компанией РЖД как пенсионер. В сентябре этого года нас постигло тяжелое горе и в отделе кадров ДВЖД нам выдали список пакета документов для получения страховой выплаты в 10 тысяч рублей. Документы мы аккуратно собрали, и отправили компанией DHL  в Московский офис сберстрахования.

На мои звонки в компании долго не могли найти эти документы, пытались доказать, что ничего не получали, но в итоге пришло письмо с требованием предоставления оригинала документа и чеками о захоронении. Я перезвонила уточнить: единственный ли это недостающий документ, после подтверждения, мы его отправили с доставкой курьером.

Спустя месяц нам пришло еще одно письмо от сберстрахования, с требованием предоставления еще трех документов, в том числе и тех, которые уже были направлены. Если учесть, что на отправку документов уже ушло более двух тысяч, то можно предположить, что подобные письма они будут отправлять до тех пор, пока не сделается бессмысленным получение выплаты.

Таким образом вы не только не компенсируете этой страховкой свои расходы, но и потратите свой бюджет. Похоже на чистый обман.