В офисе гор.Самара Агибалова дом 78 предложили продукт Инвестиционное страхование жизни "Семейный актив". Договор ВМР1 000*****34 от 24.10.2018. Сотрудники рассказали,что по истечении 5 лет можно будет выйти из программы с сохранением всей суммы регулярных ежегодных взносов(ежегодный платеж 112396руб),при условии,что не наступит страховой случай(т.к. при наступлении страхового случая из сформированного резерва часть уйдет на покрытие страховки). Я сделал 4 взноса по 112396руб  =449585,80руб.

07.11.2022 приближалась дата внесения 5-ого платежа,меня по звонку пригласили в офис на Агибалова дом 78 сотрудники,сообщили что по моему договору изменились условия(больше не будет инвестиционного дохода) и страховая прислала доп. Соглашение,согласно которомумы пришли к соглашению изменить срок программы до 5 лет,а также согласно пункту 1.4 доп.соглашения стороны пришли к соглашению изменить размер страховой премии по договору страхования и установить её равной сумме фактически оплаченных Страхователем взносов 449 585 руб 80 копеек.

Сотрудники сказали,что мы откроем новый договор страхования ВМВР3А 000*****37 и 5-ый платёж мы внесём в новый договор. А по старому договору нужно дождаться 07.11.2023  ровно год,чтобы программа закончилась и согласно пункту 1.4 доп. Соглашения мне выплатят сумму фактически оплаченных взносов.

В результате у меня сейчас два договора страхования,по первому предоставили ответ,что будет выплачена сумма 151108 из 449585,80руб. И мне открыли ещё второй договор,куда я внёс 5-ый платёж. Зачем вы это сделали?Прошу разобраться в ситуации.В результате сейчас вы не возвращаете деньги по первому договору ВМР1 000*****34 от 24.10.2018.( потери для меня 300 000руб). Так ещё и второй подключили.Меня ввели в заблуждение,прошу разобраться в ситуации.