Здравствуйте! Расторг договор страхования жизни 0501 7000525488, получил выкупную сумму за вычетом 13% от уплаченных средств (не от выкупной суммы, а от всех взносов). Получил в налоговой справку о неполучении налогового вычета, предоставил в офис Сбербанка 5 марта 2018 года. Мне объяснили, что как только страховая компания получит справки, мне в этот же день будет перечислена удержанная сумма. Подождав больше двух недель, 21 марта я позвонил в страховую компанию, где мне сказали, что справок не получили и обвинили во всем курьера, который долго не доставляет их. На следующий (22 марта) день другой сотрудник сказал, что курьер здесь ни при чем, а сотрудники офиса, через который я отправлял справки, должны направить их в архив, откуда страховая компания должна будет запросить их.

После этого мне позвонила сотрудница штаба Омбудсмена Екатерина, которая сказала, что документы давно уже в страховой компании, а задержка выплат связана с техническим сбоем. Также Екатерина сказала, что деньги будут перечислены на этой неделе (был понедельник 26 марта). В пятницу (30 марта) я позвонил в страховую компанию. Мне сказали, что неизвестно, когда мне будут перечислены деньги, так как в настоящее время происходит выплата другим клиентам. Даже примерную дату перечисления мне назвать отказались.

Таким образом, сотрудники страховой компании в течение четырех недель под различными предлогами отказывают в выплате удержанной суммы, просто врут (по-другому это назвать нельзя).
Я очень надеюсь, что люди просматривают отзывы и задумываются, что такое компания "Сбербанк Страхование жизни".

Позиционируя себя как крупная солидная компания, "ССЖ" ведет себя как последняя шарашкина контора. Я понимаю, что в "деловом мире" не мыслят такими категориями, но неужели сотрудникам страховой компании не противно так себя вести. Никому не рекомендую связываться с этой компанией.