Товарищ подсказал, что у Совкомбанка есть ОСАГО, за которое они готовы вернуть все уплаченные деньги. Стало интересно, решил выяснить, расскажу.

Был в отделении Совкомбанка 28 ноября 2023 года примерно в обеденное время. Заходил по другому вопросу, заодно выспросил про это ОСАГО. Помощь по этому вопросу оказала Главный финансовый консультант Ирина А.

Первым делом приобретаем ОСАГО на 1 год. Если ездим без аварий и пользуемся картой Халва, то в конце срока действия полиса получим всю сумму, уплаченную за ОСАГО на карту Халва, НО не более 5000 руб. Про это НО чёто товарищ не рассказывал. Так менеджер Ирина ещё говорит, что совсем недавно ввели ограничение, что вернуть стоимость ОСАГО можно лишь один раз, а не ежегодно.

Очень жаль, что я раньше не знал об этом. Пользовался бы каждый год. Надеюсь, банк вернёт ежегодную возможность, ну пожалуйста)))

Ладно, к делу, на месте с менеджером мы не смогли ничего рассчитать, так как у меня с собой не было нужных документов. Но она достаточно подробно объяснила мне, что именно потребуется и как это сделать прямо в приложении Совкомбанка.

Попробовал уже дома прямо в приложении с телефона. Приготовил паспорт, СТС, ПТС, права и предыдущий полис от другой страховой. Заполнил данные минут за 5 и нажал рассчитать стоимость. Получилось около 4800 руб. Отлично, значит я смогу вернуть всю стоимость полиса ОСАГО в следующем году.

Окончательно оформлю ближе к концу декабря, так как страховка закончится в конце декабря.
Надеюсь, кому-нибудь будет полезна данная информация, спасибо.