В феврале 19 года менеджер Сбербанка обманным путем привлекла меня в программу «Семейный актив». Пообещав мне более высокий процент, чем депозит и кучу привилегий. Нагло наврала мне, что несмотря на то что он оформляется до 2046 года, я смогу забрать все мои накопленные деньги с инвестиционным доходом не менее 17% годовых через 5 лет!

Я попросил ее показать этот пункт в договоре, на что она сказала, что его там нет, но это общее правило всех страховщиков России.  При этом позвонила при мне в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС, где мне подтвердили ее слова, что действительно через 5 лет, я точно смогу изменить срок договора и выйти из программы со всеми МОИМИ накопленными деньгами. Договор достаточно сложный на 25 страницах. Разобраться самому практически не возможно.

Естественно я доверился «родному» банку, своему личному менеджеру и конечно центральному офису. Всё было сделано очень четко и убедительно.

Теперь, когда прошли эти 5 лет и я хочу выйти из этой программы, они отказываются от своих слов и предлагают мне грабительскую выкупную сумму, которая БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ моей накопленной суммы и конечно без всякого обещанного инвест дохода.

Своим отзывом хочу помочь многим людям не попасть в эту обманную схему нашего самого «народного» банка и кабалу на долгие годы.

Друзья, Сбербанк нагло разводит людей, будьте очень осторожны при подписании бумаг, не пожалейте денег на юриста! Это будет намного дешевле! Ну и конечно это большой позор и минус репутация Сбербанку!

Таким образом обманывать людей! В первом банке страны люди в сговоре так кидают людей!