В мае 2017 года умер отец Селезнев Степан Степанович, 1957г.р. Я проживаю в другом городе, сразу после похорон обратился в Сбербанк, попросили предоставить пакет документов согласно памятке. Собрал, все предоставил, но через 10 дней позвонили и сказали, что не хватает справки о смерти оригинала, т.к. нотариально заверенная копия их не устраивает. Такая справка даётся одна и храниться в ЗАГСе, пришлось ехать в больницу в другой город и выпрашивать главного врача поставить на копии оригинальные печати больницы, хотя мне врач сказал, что страховые сами отправляют ему запросы. После этого документы приняли. Но появилась ещё одна проблема, отец имел инвалидность, и Сбербанк просят предоставить какую-то справку расшифровку о его инвалидности из больницы, где ему ее установили. Но это было 30 лет назад и опять же в другом городе. Страховая сама ничего ниоткуда не запрашивает и в итоге кредит перевешали на меня спустя год. Официального отказа я не получил от них о не выплате страховки. Через пару дней иду к юристу, потому что с ними можно общаться только через суд.