26.10.2016 заключила Кредитный договор с КБ "Ренессанс Кредит". Для получения кредита на озвученных условиях, а именно устраивающий меня процент по кредиту, сотрудником банка Г-ной Надеждой мне был навязан Договор страхования по программе страхования жизни и здоровья заёмщиков со страховой компанией "Ренессанс Жизнь". Мне были озвучены условия страхования: за 5 лет я должна заплатить 72 000 рублей. В случае, если я выплачу кредит раньше срока, т.е. раньше 5 лет, мне эти деньги вернут. 02.05. 2017 я погасила кредит. 05.05.2017 написала заявление в СК "Ренессанс  Жизнь" о расторжении договора страхования и о возврате мне денег за неиспользованный срок кредита. Так вот, МНЕ ВЕРНУЛИ ИЗ 72 000 РУБЛЕЙ 37 КОПЕЕК. Я обратилась с СК "Ренессанс Жизнь": но мне сказали, что по их правилам всё правильно. Об этом написано где-то на 75 странице из 125 правил СК "Ренессанс Жизнь", о которых меня в известность никто не поставил. А я всегда читаю все договора, которые подписываю. И мелким, и крупным почерком. Меня сознательно ввели в заблуждение при подписании договора страхования. За 6 месяцев пользования страховкой из 60 с меня взяли 71 999,63 рубля. Судя по всему, расходы страховой компании по обслуживанию договора страхования со мной, если бы я не расторгла договор, оставшиеся 54 месяца составили бы 37 копеек.

На основании выше сказанного НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ "Ренессанс Жизнь" и  КБ "Ренессанс Кредит" - ОНИ ОБМАНЩИКИ. Если что, все подтверждающие документы у меня есть.