при оформлении кредита, была оформлена страховка фин. резерв FRVTB350-6250018*****70
13.10.23 подал ПОЛНЫЙ пакет документов в банк ВТБ по страховому случаю (ранение). 30.10.23 сказали донести справку ф-100. Я позвонил в банк, сотрудники сказали звонить в СОГАЗ, звоню туда, оставляю обращение о том, что данную справку выдают только военнослужащим, я им не являюсь, и достать ее не могу.

на горячей линии говорят вам ответит специалист в течении 3 раб.дней, в итоге тишина, в течении пары недель звонил в СОГАЗ и оставлял обращения чтобы со мной связались, НИ РАЗУ никто мне не позвонил и НЕ ОТВЕТИЛ. 08.11.23 оставил 2 обращения на оф. сайте, до сих пор НЕТ ОТВЕТА. На какойто раз, не помню счет, общался с СОГАЗ по горячей линии сказал что пойду в суд и прокуратуру, меня резко перевели на РУКОВОДИТЕЛЯ, которая сказал мне сходить и написать письменное заявление в банке и тип все выплатят.

15.11.23 в офисе банка с сотрудником послали письменное заявление, что данную справку я получить не могу, и что дальше делать если со стороны СОГАЗ тупое игнорирование, через неделю я узнал от сотрудника что в ответ на мое письменное обращение прислали отписку аналогичную как 30.10.23 что надо справку ф-100. Т.е. там даже никто не читает а тупо тянут сроки и всем все равно.

НАписал еще 1 обращение на оф сайте, пока без ответа, оставил еще несколько обращений на горячей линии, БЕЗ ОТВЕТА. на горячей линии ни с кем не соединяют, разводят руками, крайний раз сказали что сроки превышены и надо идти в суд, это говорит СОТРУДНИК СОГАЗ, а то что ничего не сделано за почти 3 месяца им пофиг, попросил соединить меня с руководителем как в прошлый раз и оказалось что в тот раз меня ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и они ни с какими руководителями не соединяют, я спросил пишется ли разговор, говорят да, спросил как так, девушка офигела, получается вводят в заблуждение пользуясь должностным положением, попахивает УК РФ.

Обратился в банк России через Центральный БАНК, там в шоке, говорят идите в суд у вас превышены все сроки и нарушение прав, так как без ответа ВСЕ мои обращения. Обратился к финансовому уполномоченному, там чел тоже в шоке, спросил сумму, я говорю что не знаю, никто не говорит примерную сумму страховки, он пояснил что не имею права и ОБЯЗАНЫ сказать примерную сумму, и писать заявление либо к ним либо прокуратура и суд.

не хочу доводить до суда, но выбора походу не оставляют, мало того что нет ни ответа ничего, так еще и превышены все сроки которые тоже идут как компенсация за каждый день.  И такое отношение к тем кто защищает родину в такое время, просто п....

Итог, не обращайтесь в СОГАЗ и ничего там не оформляйте, полное кидалово со всем сторон. Ну а я буду решать вопрос через суд..