Хочу рассказать историю, каких уже сотни, но мне хоть полегчает немного, что поделился. Ехал я на собственном автомобиле, недорогой автомобиль эконом класса, но для работы самое то, и вдруг меня подрезает "автоблондинка", я врезаюсь в неё, её автомобиль от удара отскакивает на третий автомобиль, припаркованный рядом с дорогой. Передок в хлам, подушка выстрелила, но к счастью все живы и здоровы и Слава Богу. Вышел, поматерился, но деваться некуда, ДТП оно и в Африке ДТП. Работник ДПС оформил нас, виновница раскаялась, хотя ей побоку, у неё КАСКО, а у меня ОСАГО в Росгосстрахе, но так как в ДТП три участника обращаться по закону нужно в страховую виновницы. А это оказалась компания с таким доверительным названием "Компаньон".

На следующий же день пришёл в офис страховой, чтобы оформить возмещение. Сдал все документы в этот же день, договорились с экспертом на осмотр и, думаю, как хорошо, всё за день сделал, всего лишь два раза в ГИБДД сгонял, справки заверить синей печатью. Через пару дней провели осмотр автомобиля и ещё через пару дней, я позвонил и мне озвучили список деталей под замену и покраску и сумму к возмещению. В принципе, сумма меня устраивала, хотя я и провёл на всякий случай независимую экспертизу.

На этом наше общение прекратилось и я с чистой совестью, начал ждать заветной смс о пополнении моего банковского счёта, чтобы начать ремонт авто. Но по прошествии 20 дней, предусмотренных законом, на выплату страховки никаких поступлений я так и не увидел. Как не увидел я их и до сих пор, хотя прошло уже 2 месяца. На мои звонки оператор или секретарь сообщает, что да, Ваше дело находится в отделе выплат, но деньги ещё не начислены, а когда они будут начислены сказать не могут, т.к. расчётный центр у них в другом городе. И такой ответ каждый услышан мною уже не раз. Потому могу сказать, что страховать своё имущество будь то движимое или недвижимое я никогда в этой компании не буду, да и другим не стал бы советовать. И да, завтра пишу досудебную претензию, надеюсь зашевелятся.