Почти год был застрахован и без происшествий, уже оформил полис на следующий год и не доездив неделю до конца прежнего полиса попал в приличное дтп. Заднее крыло на купе (получается вся боковина), передний бампер, задний бампер, балка, 2 колеса. Оформился в гибдд, через час страховая прислала эвакуатор до моей стоянки, т.к. была ночь и в сервис сразу не могли направить. Через дня 2-3 приехал эксперт, всё осмотрел и зафиксировал. В справке о дтп не был указан передний диск, только задний, т.к. на месте дтп было темно и грязно и мы с инспектором не разглядели. Эксперт его зафиксировал, но страховая не согласовала. Я так понял из-за того, что он и так до дтп был немного поцарапан, а новые царапины не серьёзные. Но всё равно этот момент не понравился, т.к. мне даже не удосужились позвонить и объяснить причину отказа по нему, это уже потом мастер сообщил в процессе ремонта.

Точно не помню, но вроде через 3 дня после осмотра мне уже поступил звонок из сервиса оф. дилера Хёндэ. А у меня Киа. В принципе одна контора, но всё равно не хотел я в предложенный сервис Хёндэ по ряду причин. Позвонил в страховую, попросил список дилеров киа. В общем список ужасно скудный. Все самые отвратительные сервисы по этой марке в Питере, как на подбор, по всем куча негативных отзывов и печального опыта знакомых. Но вариантов не было, выбрал сервис Киа (Дакар) поближе территориально, принадлежащий той же фирме, что и Хёнде, откуда был звонок, позвонил им и попросил перенаправить.

Тем же днём перезвонил мастер кузовного и пригласил. Я набрал страховую и уже через час за мной приехал эвакуатор, понравилось, что снова бесплатно. Согласование ремонта и скрытых повреждений прошло очень быстро, буквально в течение 2-х дней после повторного осмотра на станции, через 2 недели привезли запчасти. Сам ремонт долго и не очень качественно. В общем по работе страховой всё отлично. За список сервисов по моей марке хочется сразу два балла снять, но надеюсь, что в будущем исправятся. Опыт по другим страховым приличный, проблем не было и с ними, но тут понравилась цена полиса, дистанционное оформление и обслуживание, быстрое согласование. Поэтому 5.

По самому дилеру Дакар на Камчатской в Питере:
Швы при замене крыла ужасные. Окраска на пол тона не в цвет. Сломаны замки заднего сидения. Криво собранный салон, неправильно прикручен ремень безопасности. Сломана направляющая крепления фонаря, фонарь ровно поставить не могли - грубо рассверлили крепёжные отверстия под него. На креплении второго фонаря такая же направляющая загнута. Подтёки лака заполировали только после того, как я сам заметил, мастер явно даже не смотрел. Заднее стекло вклеили без одного молдинга, потом заказали его, ждали неделю и пытались приклеить не снимая стекла, ничего не получилось и снова заказали уже оба молдинга и переклеивали стекло ещё неделю. Соединение крыло-бампер кривое, бампер утоплен внутрь. Горловина бензобака вся в краске, хотя денег за снять/поставить горловину взяли. Крыло под лючком горловины приварено криво. Крышка багажника установлена криво и не отрегулирована, закрывается с усилием. Следы краски на плёнке на крыше. Колёсная арка вся в краске. Потеряли крепёж номерного знака (эксклюзивный несъёмный из нержавейки). Оплата франшизы только наличными, ладно по карте не принимают, но и по безналу в оплате отказали. Общий срок ремонта почти полтора месяца. В общем отвратительно. Опыт кузовного ремонта у дилеров большой, косяки есть у всех, но чтобы настолько не аккуратно работали я ещё не видел.