Договор страхования жизни №000*****62 от 06.04.2021 г.

Мой случай, от многих здесь приведенных, отличается тем, что поначалу клиентский менеджер давала мне адекватную  информацию, что размягчило меня. Мной были заключены два инвестиционных  договора и одно допсоглашение, оказавшиеся в конечном счете  невыгодными для меня, но я был заранее проинформирован о рисках. И только я расслабился, перестал задавать уточняющие вопросы, выяснять значение непонятных терминов и т.п., как мне подсунули на подпись бумагу, по которой я дарю СК "Сбербанк страхование жизни" 360 000 рублей, из которых 276000 были уже внесены.

Бумага эта - дополнительное соглашение к вышеуказанному договору страхования жизни, и я, не изучив внимательно, подписал его.  Дело происходило в филиале сбербанка, общавшиеся со мной сотрудницы банка трактовали происходящее как выгодные для меня инвестиции. Если я, или кто-нибудь еще из обычных людей провернет такое с кем либо, то будучи пойманным, скорее всего будет наказан по ст. 159 УК РФ "...приобретение права на чужое имущество путем... злоупотребления доверием". Но страховой компании от сбербанка, похоже, можно заниматься подобного рода деятельностью.

Я обращался непосредственно в сбербанк, в СК Страхование жизни, в Центробанк, к Финансовому уполномоченному, прокуратуру, и кто то из них от моего имени направил обращение в полицию. От всех этих авторитетных организаций пришли вежливые ответы с отказом  или бумаги сугубо технического характера. Никто из них, как я понял,  не может запретить СК Сбербанк страхование жизни заниматься таким вот бизнесом. Где то на середине этой бумажной истории страховая компания предложила мне чуть более двадцати  тысяч рублей в обмен на "...отсутствие любых претензий, вытекающих из договора страхования..." Но, по моему, возможность называть вещи своими именами стоит двадцать тысяч рублей

Будьте бдительны, люди, в стенах сбербанка, если уж решили зайти туда. Минутная расслабленность, человеческое доверие могут лишить вас десятков и сотен тысяч рублей.

Искусственному интеллекту от сбера, что комментирует здесь наши письма, мне отвечать не нужно. Ответ мне известен заранее (что то вроде "...ну ты же сам подписал!!!") Если же с нами общается живой человек, отвечать тоже не надо, пусть лучше поможет кому-нибудь в наиболее вопиющем случае, здесь в отзывах таких хватает.

Оценку за обслуживание "минус 10" бы поставил,  да нет тут такой