В 2021 году послетяжело перенесенного Ковида, решили с мужем полететь в отпуск, на тот момент у меня был свой магазин продуктов, все было хорошо, и конечно же хотелось попасть в Priority Pass, я спросила у своего персонального менеджера, как мне можно получить от Сбербанка эту услугу , мне была предложена эта услуга по оформлению очень выгодных инвестиций, с получением пассивного дохода, что конечно меня в вело в заблуждение , я согласилась т.к. доверяю Сбербанку много лет.

Инвестиции это сложный финансовый  продукт, поэтому заключила договор на 2000000, с ежегодным взносом около 105000 в течении 15 лет, не вдаваясь в каждую строчку договора на 40 страницах ,я десять раз спросила, смогу ли я вернуть деньги в полном объеме, было сказано да конечно, но уже после подписания, сказали смогу вернуть , но только через 5 лет, подумала ну ладно верну через 5(.

Проходит год, 2022 началась СВО, бизнес рухнул со всеми вытекающими последствиями, надо вносить 105, у меня их конечно нет, обратилась менеджеру, что делать? Она мне предлагает уменьшить страховую сумму до 200000, со взносом 25т, ладно соглашаюсь, вариантов больше не было, спрашиваю, когда я смогу забрать все свои деньги, отвечает через год 4 года все заберете, в 2023 году пишу заявление о переводе страховки в статус оплачено, приходит отказ.  Посмотрев, что дохода за два года нет ни копейки, Priority Pass отменен.

После звонка на 900 мне объяснили что мне нужно продолжать вносить деньги, но в итоге из 200000т внесенных денег я получу 93т В связи с тем, что я не обладаю специальными знаниями в сфере банковской и страховой деятельность, я не могла самостоятельно оценить сложный финансовый продукт и последствия заключенной сделки. Если бы мне объяснили, реальную суть этого договора я никогда бы их не подписала!!!